Особенности каркасных домов

Существуют разные технологии возведения домов. Сегодня пользуются спросом каркасные строения, которые пришли к нам из Канады, Финляндии, США. На сайте 1zsk.ru/karkasnye-doma представлено большое разнообразие каркасных домов, выполненных в разных дизайнах, с разным количеством этажей.

Почему каркасники пользуются высоким спросом

Прежде чем решиться приобрести или построить каркасный дом, следует ознакомиться с его преимущественными особенностями, к которым относится следующее:

  • безусловно, первой существенной особенностью данной технологии строительства является не высокая стоимость. Здесь не требуется выполнять усиленный фундамент, разумным решением станет применение свайно-винтового основания. Именно, за счет дешевизны данного типа фундамента происходит хорошая экономия денежных средств;
  • не менее важным моментом в строительстве каркасных домов является то, что возводятся они оперативно. Ведь время усадки фундамента здесь не требуется. Срок строительства может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев. Это зависит от площади возводимого объекта;
  • дома по каркасной технологии получаются весьма теплыми. Ведь основной материал несущих стен выполняется из утеплителя. Безусловно, можно применять и другие материалы, но это выйдет дороговато, что не сделает дом дешевым;
  • в каркасных домах не обязательно сооружать солидную систему отопления. Можно прекрасно обойтись электричеством. Если сравнить газовое отопление с электрическим, то большой разнице в оплате коммунальных услуг не почувствуется.

Наряду с этим, можно отметить и такую преимущественную особенность, как оформление фасадов другими материалами. Конечно, дом уже обойдется дороже, однако это того стоит в силу его привлекательного внешнего вида и долговечности эксплуатации.

Возводить каркасный дом не сложно. Ведь вся конструкция состоит из профилированных металлических или деревянных элементов. Заполнителем может быть любой утеплитель или сэндвич-панели. Второй вариант наиболее выгодный в силу того, что строение получается оформленным. Ведь сэндвич-панели выполняются строго в той геометрии, которая заложена проектом дома.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Особенности каркасных домов"?