Комплектующие для натяжных потолков

Натяжной потолок очень популярен не только благодаря эффектному внешнему виду, но и простоте монтажа. Насколько простой будет установка? Это зависит от качества комплектующих, используемых для монтажа натяжных потолков. Важно подобрать всё правильно и в комплексе.

Багеты предназначены для крепления к ним эластичной ткани. Багет ещё называют профилем; может быть пластиковым или алюминиевым. От него зависит, как долго прослужит натяжной потолок.

Если профиль надёжно закреплён, плёнка может противостоять даже брызгам воды при заливе соседями.

Багет чаще всего крепится к стенам по периметру помещения, но профиль может быть и универсальным (возможность настенного или потолочного крепления). Бывает багет с видимым или невидимым креплением. Первые выглядят эстетично, потому что видны снаружи. Багеты-невидимки не заметны, их используют для сборки многоуровневых конструкций и тому подобного.

Гарпун представляет собой пластиковую защёлку, которая прикрепляется к полотну в процессе изготовления. Ткань должна быть тщательно подобрана. Место крепления скрыто декоративной накладкой.

Для клипсовых соединений не используются дополнительные крепления; полоса прочно удерживается самим профилем. Важно понимать, что крепеж зависит от того, какой багет, профиль будет использоваться.

В качестве крепления самого багета чаще всего используют дюбеля и саморезы, реже – дюбель-гвозди.

В местах прохождения нескольких ремней вставки огибают трубки и фиксируют эластичную ткань. В помещение могут проходить трубы отопления, газовые и другие. Вставка представляет собой пластину с отверстиями разного диаметра.

Поверх трубы в месте соединения с натяжным полотном надевается декоративный колпачок.

Комплектующие для натяжных потолков лучше покупать у компаний, которые их устанавливают. Например, компания комплект-потолки.рф предлагает все комплектующие по выгодной цене, а также монтаж натяжных конструкций любой сложности.

Профессиональную консультацию по выбору тех или иных комплектующих для установки полотна вы можете получить у компетентных специалистов.

Основные преимущества:

  • отличное качество и цена - работают с производителями;
  • скидки и акции для постоянных клиентов;
  • бесплатные консультации по выбору комплектующих для установки.

Качественные и правильно подобранные комплектующие для установки стрейч-полотна позволят вам легко и быстро создать настоящий шедевр.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Комплектующие для натяжных потолков"?