Ламинат: преимущества

Ламинат уверенно занимает лидирующие позиции на современном отечественном рынке. Многие отдают ему предпочтение за качество, доступную стоимость, разнообразие опций, простоту монтажа и привлекательный внешний вид.

Ламинат имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими напольными покрытиями.

В первую очередь стоит отметить, что для его изготовления используются только качественные материалы. Он не оказывает никакого вреда человеческому организму.

Твёрдый ламинат не подвержен царапинам и другим механическим повреждениям. На нём можно спокойно передвигать мебель или ходить на высоких каблуках. Даже если на ламинате будет тяжёлый шкаф, не останется вмятин от него. Это прочный материал, стабильный и устойчивый к разным видам нагрузок.

Ламинат – набирающее популярность покрытие для полов во многих типах помещений.

Разнообразие цветов приятно удивляет покупателей. Его поверхность может имитировать разные материалы, такие как дерево, мрамор, камень, плитка и многие другие.

Если серьёзно и ответственно относиться к ламинату и строго соблюдать технологию его укладки, можно рассчитывать на срок службы данного напольного покрытия, который составляет не менее 20 лет. В течение всего периода эксплуатации он сохранит свои первоначальные декоративные черты.

Если вы решили, что пол вашего дома будет покрыт ламинатом, можно приступать к его укладке. Но для начала нужно правильно выбрать материал по цвету и стоимости.

Вы можете купить данное покрытие в интернет-магазине по выгодной цене за м2. Ни в коем случае нельзя экономить на качестве ламината, поэтому отдавайте предпочтение продукции известного производителя.

Выбрав наиболее подходящий цвет ламината к имеющемуся интерьеру помещения, необходимо следить, чтобы приобретаемый материал был из одной партии, и чтобы доски не отличались по цвету друг от друга.

Пока он «привыкает» к микроклимату в помещении, можно подготовить пол. Этот материал хорошо ложится практически на любое основание. Здесь главное - наличие сухой и ровной поверхности.

Если работы проводятся на бетонном полу, то вам также понадобится утеплитель.

Важно предварительно определить, как именно будет укладываться ламинат.

Процесс укладки не сложный и не занимает много времени. Подготовка пола обычно занимает больше времени, чем собственно его установка.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Ламинат: преимущества"?