Как самому выбрать квартиру

В процессе покупки квартиры перед вами появляется множество различных вопросов, которые обязательно нужно решить, прежде, чем остановиться на том или ином варианте.

Так, одной из самых распространенных дилемм среди покупателей является такая: покупать квартиру на первичном или вторичном рынке недвижимости? А вопрос действительно непростой, и здесь все разделились на два лагеря.

Кто-то решительно не верит в современные жилые комплексы и настаивает, что хрущевки, мол, сколько лет простояли - и без труда простоят столько же. Другие же с такой же уверенностью кричат о том, что вторичный рынок недвижимости себя давно изжил, и пора выбирать то, чего достоин человек в 21м веке, - недвижимость премиум класса.

На самом же деле, в некоторой степени и там, и там есть своя доля правды. Но вторичный рынок недвижимости, действительно, изживает себя, и найти достойный вариант среди огромного множества вариантов, скажем прямо, не очень хороших, довольно трудно. Как вы и сами знаете, брежневки, сталинки, хрущевки, чешки нуждались в ремонте еще десять, двадцать лет назад, но никто этим ремонтом не занимался.

Да и покупая там квартиру, вы должны понимать, что вам со старта нужно будет менять проводку, водопровод, газовые трубы, дабы не испытывать неприятностей. Да и следы жизнедеятельности другого человека, - предыдущего жильца, все время не будут давать вам покоя.

Квартиры в новостройках же чем хорошо, - так это тем, что в них никто до вас не жил. И, делая ремонт, вы будете его делать с чистого листа, не устраняя при этом старые обои со стен, линолеум и так далее. Словом, вы будете делать все под себя, и вам не надо будет тратить свое время, свои силы и свои деньги на то, чтобы сначала демонтировать то, что было сделано старыми хозяевами.

В список «за» новостройку можно добавить также и то, что они всегда просторные. Даже однокомнатная квартира, эконом-вариант, в новостройке, всегда будет больше и просторнее однокомнатной квартиры в хрущевке. И просторнее намного. Просто вспомните сейчас стандартную кухоньку в старой хрущевке. Ну, как? Все еще хотите купить там квартиру?

Покупая квартиру в новостройке, обязательно разузнайте все о застройщике, - добросовестный он человек или нет.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как самому выбрать квартиру"?