Для чего нужна приточная вентиляция?

Говоря о вентиляции, чаще всего мы представляем себе, как помещение наполняется свежим воздухом. За эту функцию отвечает приточная система. Кажется, не так уж и сложно ввести в комнату уличный воздух. Но на практике даже небольшая ошибка при монтаже может не только "задушить" людей, но и создать пожароопасную ситуацию. Мы решили подробнее рассказать об этой системе.

Как мы уже говорили, приточная конструкция обеспечивает помещение свежим воздухом. Её можно было бы сравнить с форточкой, если бы не внутреннее устройство.

Автоматическая система управления сама устанавливает идеальную температуру, следит за влажностью и мощностью обдува, сообщает о необходимости замены фильтра и связывается со службой поддержки. Другими словами, максимально упрощает жизнь пользователя.

Здоровый климат крайне важен для людей. Отсутствие качественной вентиляции серьёзно влияет на желание клиентов возвращаться за покупками и услугами, создаёт негативное впечатление о компании и качестве её продукции. Если вы когда-нибудь бывали в старом магазине, где единственным источником свежего воздуха является окно, вспомните свои впечатления и ответьте на вопрос: как долго вы хотели оставаться в этом месте? Скорее всего, вы вышли оттуда, даже не взглянув на желаемые товары.

То же самое относится и к работе сотрудников компании. Неправильно настроенная система или её отсутствие часто становится причиной текучки кадров из-за неудовлетворённости организацией рабочего места и высокого процента заболеваемости.

От плохой вентиляции страдают не только люди, но и оборудование, которое установлено в помещении, а также товары, которые вы там храните. Оборудование может выйти из строя раньше, чем обещает гарантия, а товар может быть списан, не дойдя до покупателей.

В стоимость установки систем приточной вентиляции под ключ входит стоимость проектирования, монтажа воздуховодов, утепления, шумоизоляции и дополнительных элементов. Ценовой диапазон вентиляционных установок вы можете увидеть в прайс-листе, но чтобы узнать точную стоимость под ключ, вам всё равно потребуется дополнительная информация о типе объекта, его площади и кратности воздухообмена. В расчёте учитывается необходимость фильтрации, охлаждения, обогрева, осушения или увлажнения воздуха. Например, в помещениях с большим бассейном помимо вентиляции необходим осушитель, работающий ночью, снижая нагрузку на вентиляцию, и днем, помогая справиться с повышенной влажностью.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Для чего нужна приточная вентиляция?"?