Как выбрать аккумуляторную батарею

По сути, аккумуляторы представляют собой многоразовые химические токи. Важнейшим принципом батареи является обратимость химических процессов в устройстве. Эта функция позволяет повторно использовать батарею (циклы разрядки-зарядки).

Рассмотрим подробнее, как работают такие аккумуляторы. Во время зарядки АКБ происходит химическая реакция, которая позволяет устройству накапливать энергию. В свою очередь, когда батарея разряжается, происходит процесс отправки накопленной энергии обратно подключённым потребителям. В зависимости от типа потребителя рекомендуются разные типы батарей.

Чтобы правильно выбрать и купить аккумуляторную батарею, нужно иметь хотя бы базовое представление об основных технических характеристиках аккумулятора, ведь в большинстве случаев выбор устройства зависит от его производительности. Ниже приведены основные технические характеристики и параметры АКБ.

• тип;

• напряжение;

• емкость.

Напомним, что ёмкость указывает на то, сколько аккумулятор может обеспечить в режиме длительного разряда (при определённых условиях). Очевидно, что чем больше данный параметр АКБ, тем больше времени или усилий требуется для запуска двигателя.

Дополнительно при подборе аккумуляторов обращают внимание на такие параметры, как внутреннее сопротивление, химический состав, ток саморазряда, заявленный срок службы АКБ. Давайте подробнее рассмотрим параметры и посмотрим, на что они влияют, и почему важен тот или иной показатель при выборе устройства.

Чтобы получить аккумулятор с нужными характеристиками, перейдите на страницу виртуального каталога и с помощью фильтра введите требуемые параметры.

Если вы думаете о покупке аккумуляторной батареи, но не знаете, какое устройство выбрать, или сомневаетесь в правильности выбора – обратитесь  компетентным специалистам. Они с готовностью ответят на все ваши вопросы, а также окажут профессиональную консультацию и помощь в выборе оборудования. Для связи с ними звоните по телефонам или используйте онлайн-чат.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как выбрать аккумуляторную батарею"?