Какой стиль выбрать для ремонта квартиры

До момента начала ремонта каждый мысленно готов создать интерьер своей мечты, но по факту реальная жизнь от картинки в интернете или мыслей очень отличается. Ввиду того, что готовое решение должно соответствовать не только функциональности, но и выглядеть красиво, стоит разобрать несколько фундаментальных и современных направлений при создании практичного, но в то же время уникального дизайна.

Виды стилей

    • Хай-тек. Интересный стиль, который становится все более популярным. Его особенностью считается сочетание натуральных материалов, таких как дерево и металл. Обычно шкафы или столы в этом стиле имеют много простых прямых линий и скрытых удобных шкафчиков. Этот стиль может напоминать минимализм, но при этом, здесь все же есть достаточное количество деталей, которые делаю интерьер более живым и обжитым.
    • Классический. В странах восточной Европы, а также Азии, его используют в частных домах или загородных коттеджах. Первое, что приходит в голову при попадании в такую атмосферу – это то, что она окутывает уютом и роскошью. В доме, где есть много деталей, цветов и света, всегда интересно принимать гостей, а также собираться большой семьей. Классикой такого стиля считается большая гостиная с обеденным столом, поэтому в городских квартирах он встречается достаточно редко. К нему более близко подходит стиль английский или американский в 60-хх годах. Именно сейчас дизайнеры все больше обращаются к этому времени, чтобы черпать новые идеи для ремонта.
    • Минимализм, или стиль большого города. Основные правила его создания вы найдете на сайте https://moscowremontnik.ru/blog/stili-remonta/stil-minimalizm-v-interere/. По статистике, этот вариант предпочитают одинокие люди или те, кто ещё находится в поиске. Как правило, цветовая гамма может быть достаточно насыщенной, но самое главное в выборе этого стиля – отсутствие деталей в оформлении помещения, а также отказ от декоративного оформления стен. Делая ремонт в минималистическом стиле, предстоит отказаться от сложных или кривых линий. Все элементы мебели имеют простую форму. При таком дизайне могут отсутствовать даже занавески или шторы, что предполагает наличие большого количества света то визуально делает помещение ещё больше.

Акцент на цвета

Какой бы стиль ни выбрал заказчик, дизайнеру необходимо учесть пожелания клиента и предложить ему несколько основных цветовых решений, которые будут отслеживаться в каждом помещении квартиры или дома. Если речь идет о выборе хай-тек стиля, то органично будут смотреться чёрный в сочетании с оранжевым, цвет натурального дерева и черного металла, а также камень и дерево. В классике принято отдавать предпочтение теплым пастельным тонам, но так как, возвращаясь к середине прошлого века, Америка предпочитала выделять отдельные яркие элементы, то можно вынести наперед яркий кухонный сервант, отреставрированный собственными руками или мягкий угол лимонного или оранжевого цвета. Так как минимализм переплетается со стилем хай-тек, то выбор цветовой гаммы полностью ложится на усмотрение заказчика. Главное, чтобы по окончанию результата клиент был доволен и готов все свободное время проводить в своём уютном доме.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Какой стиль выбрать для ремонта квартиры"?