Мембрана профилированная защитная

Надёжная гидроизоляция строительных конструкций является одной из важнейших задач. Это обеспечивает максимальную прочность и долгий срок службы. Кроме того, особое внимание необходимо уделять заглубленным участкам строения, на которые непрерывно воздействует давление грунта и грунтовые воды. Внедрены такие нововведения, как защитные профилированные мембраны, не допускающие повреждения гидроизоляционного контура фундамента и подтекания окружающего грунта.

В частном строительстве мембрана профилированная защитная помогает решить самые важные задачи.

• ПМ может предотвратить порчу материала покрытия и клея, при обратной засыпке и трамбовке грунта (например, при выемке грунта из котлована, поскольку не требуется инертный фильтр обратной засыпки), а также при его сезонном перемещении

• предотвращает повреждение изоляционного слоя агрессивными химикатами, находящимися в почве, и оберегает от биологического воздействия;

• действует как барьер для корней растений;

• равномерно распределяет гидростатическое давление на конструкцию.

Прочность и гибкость защитной профилированной мембраны craftflex.ru делает её идеальной для защиты и дренажа подземных сооружений, бассейнов, подпорных стен, подъездных путей, пешеходных дорожек, детских площадок, патио и прочих. Это связано с наличием ПМ вместо каменной брусчатки в садовых дорожках, что делает их основу устойчивой к нагрузкам и эффективно отводит влагу внутрь, благодаря чему покрытие не отслаивается, не проседает и не деформируется при воздействии замерзающей и оттаивающей влаги, не требуют ежегодного ремонта. Хотя мембраны также хорошо работают на подъездных путях, ключевым моментом является выбор достаточно прочного материала.

Ещё одно применение ПМ в частных домах – эксплуатируемые плоские крыши. Соединяемые между собой слои «пирога» многокомпонентной кровельной системы разделяются, гидро- и теплоизоляционные материалы защищены от повреждений, лишняя вода сливается в водосточные воронки.

Выбор дорогой мембраны от зарубежных производителей не целесообразен: доступные отечественные ПМ, адаптированные к нашим условиям, зарекомендовали себя годами и полностью удовлетворяют потребности всех застройщиков.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Мембрана профилированная защитная"?