Купить термонагреватели для гриля

Во многих заведениях общественного питания используются грили для кур. Это оборудование покупают для супермаркетов, где продают курицу гриль, кафе и некоторых других учреждений. Работать с ним очень просто и удобно. Устройство отличается высокой производительностью, имеет прозрачную дверцу, где хорошо просматривается весь процесс. Визуальная составляющая важна для любого заведения.

Одним из главных компонентов гриля является термонагревательный элемент. Это необходимая для нормального функционирования оборудования деталь, которая, как показывает статистика, очень уязвима к разным негативным факторам. Желательно иметь под рукой несколько запасных изделий, чтобы при поломке быстро провести замену. Как правило, в случае неполадки агрегат не работает.

 

Что такое ТЭН

Устройство представляет собой электронагревательный прибор, сделанный в виде трубки, заполненной электрическим изолятором. Последний выполняет теплопроводящие функции. По центру этого изолятора расположена нихромовая нить. Благодаря ей необходимая удельная мощность передается к трубчатому теплонагревателю. Электроизолятор обладает большой степенью теплопроводности.

За счет такого исполнения ТЭН для гриля устойчив к высоким температурам. Как правило, его конструкция стандартная, включает сам нагревательный элемент, трубку, слой-изолятор и контактную группу. Эти устройства используются во многих видах оборудования, где предполагается нагрев. Они универсальны и безопасны, так как их наличие обеспечивает длительное функционирование оборудования.

Термонагреватель не боится сильных вибраций и ударов. Мало кто задумывается о его присутствии в конструкции техники до тех пор, пока по непонятным причинам она отказывается работать. На профессиональной кухне такое явление очень нежелательно, ведь предполагает замедление или даже полную остановку рабочего процесса. В итоге страдает репутация заведения, не удается обслуживать клиентов так, как нужно.

Почему ломается ТЭН

Это случается по разным причинам. Деталь отличается прочной и надежной конструкцией, рассчитана на различные ситуации, тем не менее является очень уязвимой. Самая главная причина, по которой ТЭН выходит из строя, – перепады напряжения. Это частое явление в нашей стране из-за несовершенства сетей. Избежать их получается не всегда. Резкое изменение показателей тока приводит к тому, что детали трубки перегорают.

В таком случае отремонтировать гриль можно лишь одним способом – путем замены теплонагревателя. Из-за особенностей конструкции восстановить его нельзя. Придется приобрести новый. Это можно сделать на сайте «Китчен-Сервис».

Как правильно выбрать

Перед покупкой нужно знать конкретные характеристики изделия. Первое, на что обращают внимание, – назначение. ТЭНы выпускаются для разных видов техники, отличаются по форме и исполнению. Они производятся отдельно для стиральных машин, холодильников, духовых шкафов и прочего оборудования. Поэтому на профессиональной кухне в целом должен быть запас термонагревателей.

К другим значимым критериям выбора относятся следующие:

  • напряжение;
  • форма;
  • мощность;
  • диаметр;
  • вид разъема для подключения.

Длина детали – 250–6300 мм. Долговечность изделия зависит от самого пользователя. Бывает, что ТЭН выходит из строя из-за неаккуратной эксплуатации. Так, в первую очередь важно, чтобы выходные концы детали оставались герметичными. Очень важно, чтобы на контактные выводы не попадало ни капли влаги.

 

Грили для кур, оснащенные ТЭНами

Такое оборудование популярно, оно покупается для многих заведений. Во время обработки на гриле курица равномерно пропекается и приобретает ароматную хрустящую корочку. Нередко эти установки присутствуют и дома. Грили выпускаются в разнообразных модификациях. Внешне данный механизм выглядит как стандартный вертел. Трубчатый электронагреватель создает излучение, воздействующее на птицу. Если его нет, это может быть следствием поломки ТЭНа.

Еще один признак неисправности – оборудование не включается. В таком случае необходимо сразу вызывать мастера. Проводя диагностику, он проверит работоспособность электронагревателя. Если окажется, что эта деталь перегорела, ее придется заменить на новую. На сайте «Китчен-Сервис» предлагается широкий ассортимент. Не составит труда выбрать комплектующие для оборудования профессиональной кухни. Продукция, представленная в каталоге, всегда есть в наличии, поэтому купить ее очень просто.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Купить термонагреватели для гриля"?