Как недорого обновить интерьер квартиры

Ремонт интерьера квартиры требует больших денежных вложений, особенно если приобретать высококачественные материалы и обращаться к опытным специалистам. Если пытаться сэкономить на ремонте, результат может вас разочаровать.

Иногда люди специально ищут компании, где можно взять деньги в долг без предоплаты. В то же время существуют бюджетные идеи, реализация которых обновит ваш интерьер без крупных финансовых расходов.

12 лучших идей по обновлению интерьера

Надоела старая обстановка? Присмотритесь к таким идеям:

  1. Оформите зеленый уголок. Кактусы, бамбук и фикусы – достаточно неприхотливые в уходе растения. Зелень создаст дома расслабляющую атмосферу. Разноуровневые полки и подвесные кашпо смотрятся достаточно стильно.
  2. Отреставрируйте советскую мебель. Старая мебель после обновления будет выглядеть намного лучше.
  3. Освободите пространство. Мягкие игрушки, статуэтки и сувениры утяжеляют пространство, поэтому от них рекомендуется избавиться – или сложить их в коробки на балконе. А чтобы сделать помещение еще более просторным, можно декорировать часть стены крупным зеркалом.
  4. Используйте «Правило трех». На поверхности тумбочки или столика оформите композицию из трех предметов – например, ваза с цветами, стопка журналов и декоративная свечка.
  5. Приобретите японскую ленту. Это скотч из полупрозрачной рисовой бумаги, которая может иметь разные варианты узоров и расцветок. Такой лентой можно украсить стену или создать новый оригинальный узор на обоях.
  6. Измените дизайн одной стены. Полностью перекрашивать все стены в помещении или переклеивать обои – долгое и сложное занятие. Однако можно изменить внешний вид только одной стены, чтобы она контрастировала по отношению ко всему пространству. Контраст обеспечивается нестандартной текстурой, узорами, изображениями или цветом. Если вам нужно визуально увеличить пространство, выбирайте холодные оттенки, а если уменьшить – теплые.
  7. Обновите текстиль. Приобретите декоративные подушки, купите новые ковры и шторы.
  8. Сделайте в помещении перестановку. Возможно, от каких-то предметов мебели вы решите отказаться. Задача – не только обновить интерьер, но и сделать его светлее, комфортнее и просторнее.
  9. Добавьте настольные лампы, электрические свечи, торшер. Мини-источники света в дополнение к верхнему основному освещению делают помещение по-домашнему уютным.
  10. Обновите фурнитуру мебели. Например, можно сменить ручки у шкафа или комода. Такой простой прием тоже способен освежить пространство.
  11. Реализуйте систему открытого хранения. То есть вместо закрытых шкафов используйте открытые полки. Вы просто будете вынуждены содержать полки в порядке и своевременно избавляться от всех ненужных вещей, которые жалко выбрасывать.
  12. Обновите аксессуары. Например, если дозатор для жидкого мыла, органайзер для моющих принадлежностей и подставка для зубных щеток будут выполнены в одном стиле, то ванная комната будет выглядеть более аккуратной.

Заключение

Даже если ваш бюджет ограничен, это не повод отказываться от обновления интерьера. Есть много интересных идей, которые требуют минимальных денежных затрат. Главное – чтобы все перемены обеспечивали вам уют и соответствовали вашему чувству прекрасного.

Некоторые стили интерьера изначально достаточно бюджетные – например, лофт, для которого характерны неоштукатуренные кирпичные или бетонные стены, неприкрытые конструктивные элементы, сдержанный декор. А для украшения такого интерьера плакатов с абстракцией и фотографий городских видов.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "12 идей, как освежить интерьер квартиры"?