Фильтрующие загрузки для фильтров

Фильтрующий материал является основной средой работы фильтров водоподготовки, и поэтому важно подобрать для них правильные параметры, чтобы улучшить их работу.

Все фильтрующие загрузки отличаются различными техническими характеристиками, такими как прочность, степень однородности фракционного состава, механическая и химическая стабильность. Они не должны растворяться в воде или выделять в воду токсичные вещества.

Область применения фильтрующих загрузок и реагентов достаточно обширна: они используются в системах питьевого водоснабжения для промышленных и бытовых целей. Их использование рекомендуется также для очистки питьевой воды из колодцев, прудов и поверхностных водоисточников.

Каждый вид данного материала имеет определённую структуру, и это качество определяет категории очистки. Изготовленный из природных минералов, кварцевый песок очищает воду, удаляет железо и задерживает органические вещества. Хорошая химическая стойкость и прочность обеспечивают длительный срок службы и износостойкость. Перечислим здесь их основные виды.

Кварцевый песок – универсальный фильтрующий материал, устойчивый к химическим веществам, что продлевает срок его службы.

Поскольку наполнитель состоит из фракций, он может действовать как самостоятельный фильтрующий материал, а также как гравийная подушка для предотвращения вымывания материала через дренажную распределительную систему фильтра, быть частью мультимедийной загрузки, что также снижает стоимость последней установки.

Кварцевый песок в основном, используется в промышленных системах очистки.

Кальцит – это фильтрующий материал, изготовленный из природного карбоната кальция. Основная функция его – регулировать рН воды.

Установите перед добавлением воды. Кальцит используется в любых условиях, если не требуется специальных условий для уровня жесткости воды. Если рН низкий, необходимо периодически увеличивать подачу отработанного фильтрующего материала. Он предотвращает коррозию водой металлов, из которых состоят трубопроводы и другое оборудование.

Гравий – природный материал, обеспечивающий высокий расход воды. Он содержит наименьшее количество растворимых соединений и является химически инертным, не ухудшающим качество воды.

В пресноводных системах гравий используется в качестве фильтрующего материала для удаления взвешенных частиц. Рекомендуемый слой гравия 10-20 см.

   Активированный уголь – это материал с пористой структурой, который позволяет отфильтровывать всевозможные запахи и химические загрязнения.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Фильтрующие загрузки для фильтров"?