Для чего необходимо сервисное обслуживание кондиционера

Приобретая кондиционер, вы обеспечиваете прохладу и свежий воздух в помещении на долгие годы, тем самым решая проблему жары и духоты в летние месяцы. Но это климатическое оборудование является особым видом бытовой техники. Для долговременной и безотказной его работы требуется периодическое техобслуживание.

В процессе работы в пространстве внутреннего блока скапливается пыль и грязь, которая фильтруется из воздуха и вместе с образующимся конденсатом обеспечивает идеальную среду для появления вредных образований. Эти образования вместе с выдыхаемым воздухом попадают в дыхательные пути человека, вызывая неприятные последствия. Итак, с точки зрения гигиены регулярный уход – это, прежде всего, залог вашего здоровья, а также здорового микроклимата в вашем жилище. Если с промывкой съёмных фильтров легко справится простой человек, то чистку сложной системы вентиляции, теплообменника и дренажной системы лучше доверить профессионалам. Например, здесь можете оставить заявку.

Профессиональное обслуживание кондиционеров – это сложный технический процесс, который включает в себя несколько этапов и должен выполняться только специалистами. Техобслуживание следует оставить на компанию, у которой приобретается оборудование, ведь только дилер знает все тонкости работы с ним, все нюансы монтажа, имеет сертификат на проведение технических работ.

Техобслуживание сплит-системы включает в себя: чистку и дезинфекцию внутренних и наружных блоков, проверку стоков на герметичность, проверку герметичности трубопроводов фреона, а также заправку необходимым количеством хладагента.

Как упоминалось выше, чистка внутреннего блока кондиционера, прежде всего, связана с поддержанием стандартов чистоты в помещении. Очистка испарителей и крыльчаток внутреннего блока с помощью парогенераторов, а также поддонов и стоков антисептиком - поможет удалить грязь и скопления плесени. Также загрязнения в кондиционере отрицательно сказываются на эффективности системы и увеличивают нагрузку на компрессор. В этом случае компрессор должен эффективно работать, чтобы охладить воздух до нужной температуры. Поэтому плановое техобслуживание поможет своевременно предотвратить преждевременный выход агрегата из строя.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Для чего необходимо сервисное обслуживание кондиционера"?