Бетон М100: особенности и область применения

Для разных сфер применения используют подходящие виды бетона. Для создания конструкций, не подвергающихся в процессе эксплуатации высоким нагрузкам, применяют марку М100.

В силу особых характеристик (относительно небольшой несущей способности) бетон М100 называют тощим. Это достаточно востребованный стройматериал, применяемый в разных сферах.

Характеристики тощего бетона М100

Выбирая бетон, нужно учитывать цели его применения, климатические условия (в которых будет эксплуатироваться объект) и другие факторы. Например, М100 обладает морозостойкостью F50.

Это показатель того, насколько стройматериал готов к низким температурам. В случае с маркой М100 строительная смесь выдерживает 50 циклов замерзания и последующего размораживания, сохраняя прочностные характеристики. С помощью специальных присадок данный показатель можно улучшить.

Также нужно учитывать другие характеристики смеси:

  • прочность (98-100 кг/см2);
  • подвижность раствора (варьируется от П2 до П4);
  • жесткость и др.

Представленный на странице https://udarnik.spb.ru/produkty_i_uslugi/tovarnyj_beton/m100_b7-5/ бетон м100 соответствует требованиям нормативов. На сайте можно подробнее ознакомиться с характеристиками строительных растворов и уточнить условия доставки материала к месту назначения.

Область применения марки М100 В7,5

За счет относительно невысокой несущей способности область применения данного бетона ограничена. Но все равно материал используют для решения достаточно широкого спектра задач, включая обустройство подготовительного слоя под будущий монолитный фундамент; создание подушки под дорожное основание, заливку чернового пола и др. Раствор используют перед арматурными работами.

Материал применяют при различных подготовительных бетонных работах, ремонте небольших дефектов бетонных конструкций, в дорожных подготовительных работах (используется в качестве нижнего слоя дорог, не подвергающихся слишком высоким нагрузкам), сооружении пешеходных дорожек на частных участках и др. Бетон используют при строительстве бордюров и обустройстве отмосток.

Как заказать доставку стройматериала

Нужно обращаться к поставщику-производителю (на завод). Например, в Санкт-Петербурге можно воспользоваться услугами завода «Молодой ударник», заказывая доставку бетона непосредственно к месту назначения. Добавим, что выбирая поставщика, необходимо уточнять основные условия сотрудничества – цены, способы расчета, предоставление консультаций, качество поставляемого материала и др.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Бетон М100: особенности и область применения"?