Пневматический заклепочник: принцип работы, предназначение, сфера использования

С целью соединения элементов, выполненных из различных твердых материалов, деревянных деталей, листового металла используется специальный инструмент – заклепочник. Заклепочники пневматического типа характеризуются превосходной прочностью и устойчивостью к вибрационным нагрузкам, что позволяет эффективно использовать их в профессиональной деятельности и в бытовой сфере вместо точечной сварки.

Принцип работы заклепочника

В процессе работы с этим инструментом требуется приложить предназначенные для соединения элементы друг к другу, после чего просверлить отверстие в предполагаемом месте скрепления. В пневмозаклепочник вставляется и закрепляется гильза, соответствующая диаметру стержня. После этого заклепка устанавливается в отверстие с лицевой стороны. Заклепочник вкручивается в заклепку, перемещая ее и таким образом соединяя две детали. Для работы устройства используется сжатый воздух, который подается от компрессора под большим давлением. Затем инструмент самостоятельно выкручивается, оставляя на нужном месте прочное и крепкое болтовое соединение.

Преимущества использования пневмозаклепочников

Пневматические заклепочники обладают множеством бесспорных достоинств. К их числу можно отнести:

демократичную стоимость. Особенно выгодно покупать такой инструмент через Интернет. Интернет-магазин TopRivet на заклепочник пневматический цену предлагает ниже рыночной, при этом заказать его можно с доставкой транспортными компаниями в любой регион России;

  • небольшой вес (в продаже имеются даже модели с массой до 2 кг);
  • большую тягловую силу, что позволяет устанавливать заклепки из стали с диаметров до 6.8 мм;
  • высокую производительность;
  • отсутствие требующих подзарядки аккумуляторных батарей;
  • удобство использования;
  • обеспечение надежных, качественных соединений.

Область применения

Достоинства пневмозаклепочников обеспечивают широкую область их применения. Такой инструмент используется в следующих сферах:

  • производство и ремонт автомобилей;
  • изготовление и реставрация металлических конструкций, в том числе, в ситуациях, когда сварочные работы затруднены или невозможны технически;
  • выполнение сварки и ремонтных мероприятий на морских и речных судах;
  • ремонт строительной, сельскохозяйственной и спецтехники.

Устройства доказали свою эффективность при эксплуатации в сложных условиях на объектах нефтехимической и металлургической промышленности, нефтяных платформах, судостроительных верфях, электростанциях и т.д.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Пневматический заклепочник: принцип работы, предназначение, сфера использования"?