Как ускорить созревание томатов

Спелые, сочные помидоры, наполненные ароматом, являются основой тысяч рецептов со всего мира. Качество и спелость помидоров, которые вы используете, всегда имеют значение, иначе вкус будет плохим. Это особенно верно, когда вы делаете салат. Если вы выращиваете собственные помидоры или обнаруживаете, что купленные вами незрелые, вот несколько советов, как сделать их более ароматными.

Первое, что вам нужно знать, это то, что солнечный свет не всегда полезен; на самом деле, слишком много света может сделать кожуру более жёсткой, поэтому не ставьте томаты на подоконник. Если вы выращиваете помидоры, не поддавайтесь искушению обрывать листья с растений, чтобы они получали больше солнечного света.

Томатам обязательно нужно тепло, чтобы созреть. Чем теплее, тем быстрее овощ созреет — поэтому размещение помидоров в холодильник не поможет им вообще и может даже ухудшить их текстуру до «мучнистой». Однако, если томаты перегреются, созревание прекратится — ещё одна причина держать их подальше от подоконника.

Помидоры, как бананы, например, выделяют газ этен (или этилен), природный растительный гормон, который регулирует рост растения и заставляет его созревать, превращая запасенный крахмал в сахар. Все фрукты делают это, и помидоры технически являются фруктами.

Если вы начнете процесс с помидоров, которые естественным образом начали созревать (даже если они только начали приобретать желтый или оранжевый оттенок пятнами), они будут готовы к созреванию и будут иметь лучший вкус, когда станут красными. Полностью зелёные помидоры могут не иметь такого хорошего вкуса или созревания, поэтому, возможно, подумайте об использовании их в таких рецептах, как жареные с сальсой.

Но как ускорить созревание томатов очень незрелых? Обычно это занимает неделю или две при более высоких температурах (оптимально 18-25°С) — просто следите за тем, чтобы томаты созревали с разной скоростью.

Если ваши помидоры почти созрели, но им нужно ещё немного времени, держите их в вазе с фруктами. Плоды вокруг них будут выделять этилен и помогать им созреть, а вы сможете следить за ними.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Как ускорить созревание томатов"?