Строительство одноэтажного дома

Строительство одноэтажного дома под ключ может быть сделано за меньший срок, чем двухэтажного. Да, цены на основные конструкции будут ниже. Кроме того, двухэтажный коттедж требует лестницы, которую нужно проектировать, монтируя инженерные коммуникации на обоих этажах и сложное отопление. 

Кроме того, одноэтажные дома требуют меньшего количества утеплителя, выполняя все работы поэтапно и как положено, чтобы не происходило никаких проблем в процессе строительства. В итоге дом получается по всем показателям более выгодным и перспективным.

Одноэтажный дом будет выгодным для родителей с детьми, поскольку шанс их травмирования при спуске или подъеме по лестнице может быть весьма минимальным. 

Сроки строительства одноэтажных домов могут быть относительно невысокими, что нужно учитывать в обязательном порядке. Важно обратить внимание на все особенности возведения таких домов. Их проекты могут быть разными, отталкиваясь от основных нюансов такого дома.

Преимуществ у одноэтажных загородных домов довольно много. К основным относят:

- легкость возведения;

- практичность;

- безопасность;

- доступность;

- функциональность;

- длительный срок эксплуатации.

Возводить одноэтажный загородный дом можно самостоятельно или обращаясь к профессиональным строителям, которые работают в этой сфере и могут на протяжении длительного времени заниматься процессом строительства. 

На этапе разработки проекта в первую очередь необходимо учесть физические возможности и состояние здоровья всех членов семьи, которые будут проживать в этом коттедже. 

Пожилым людям, инвалидам и маленьким детям подниматься и спускаться по лестнице будет некомфортно, а в некоторых случаях – даже опасно. Именно поэтому для семей с маленькими детьми довольно перспективно рассматривать именно такой вариант строительства домов, учитывая их долговечность Наиболее популярным вариантом строительства такого дома становится использование бруса, который является экологичным, безопасным и качественным.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Строительство одноэтажного дома"?