Дома из клееного бруса – быстро, надежно, безопасно

Жилые дома из натуральной древесины сохраняют свою актуальность даже в нынешний век высоких технологий и инновационных решений. А проекты из клееного бруса на сегодняшний день представляют собой один из лучших вариантов деревянных домов.

Что такое клееный брус и как он производится

Клееный брус – это высокотехнологичный материал из натурального дерева, который изготавливается путем склеивания под прессом и сращения по длине деревянных ламелей высокого качества, а затем обрабатывается специальным антисептическим составом. В производстве обычно используется древесина лиственницы, кедра, ели, сосны, пихты. В сравнении с обычным брусом, мелкие элементы в таких изделиях склеиваются под разными углами. Поскольку древесина отлично высушена, она в очень малой степени подвержена усадке и деформации.

К безусловным достоинствам данного материала следует отнести:

  • практически идеальную геометрическую форму и превосходную эстетику. Жилье из древесины – это старая, добрая классика. Поэтому проекты домов из клееного бруса в классическом стиле, представленные на сайте https://www.finnlam.ru/catalog/dom-is-classic.html, выглядят особенно стильно, уютно и привлекательно;
  • стойкость к образованию грибка и плесени. Пропитка антисептиком выполняется не в качестве финишного покрытия, а еще на этапе изготовления изделий;
  • отсутствие дефектов при условии выбора бруса хорошего качества от респектабельных, ответственных производителей;
  • минимальную усадку (в пределах двух процентов), высокую прочность и отличное сохранение геометрии;
  • возможность сэкономить на внешней отделке. Природную красоту древесины невозможно сравнить ни с одним другим из известных ныне строительных материалов, поэтому скрывать ее за отделкой не имеет смысла;
  • сравнительно короткие сроки строительства. Конструкции предельно просты в сборке, поскольку каждый из элементов откалиброван.

Чем привлекательны брусовые дома в классическом стиле

Классику предпочитают люди, главными жизненными ценностями для которых являются стабильность, основательность, респектабельность. Дома из клееного бруса в классическом стиле сочетают в себе функциональность, декоративность и экологичность. Основными чертами классической архитектуры являются строгие лаконичные линии, симметрия, присутствие крупных декоративных архитектурных форм, среди которых колонны, пилястры, карнизы, прямоугольные и арочные проемы.

Исходя из индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей, будущие владельцы недвижимости могут сделать выбор между элегантным коттеджем с лаконичным экстерьером и традиционной для Европы планировкой, вариантом с оригинальной крышей и просторной террасой, а также роскошным двух- или трехуровневым загородным особняком.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Дома из клееного бруса – быстро, надежно, безопасно"?