Подсумки

Когда появились первые подсумки, сказать сложно. Вполне вероятно, что их можно рассматривать как рюкзак-пращу древности, или мушкетерский погон, использовавшийся в Европе со времён Средневековья. Это был другой вариант ремня (поясной или через плечо), к которому крепились кожаные подсумки для пуль и запасные части для мушкета. Позже - для магазинных ружейных держателей - были введены первые варианты подсумков.

Ознакомиться с их ассортиментом можете в соответствующем источнике.

Подсумки зарекомендовали себя как очень полезная охотничья утварь не только при выманивании пернатой дичиили посещении стрельбища, но и при загонной охоте. В них также есть место для других предметов. Для некоторых видов охот целесообразно использование подсумки. Использование патронной гильзы особенно полезно для охоты, требующей большого количества боеприпасов. Боеприпасы обычно просто неплотно засыпаются в подсумок. Тем не менее, есть также модели, в которые помещается целая коробка патронов для дробовика для манок или загонной охоты.

При использовании подсумка необходимые боеприпасы всегда под рукой. Открывается ли сумка сверху или закрывается клапаном, зависит от личного вкуса. Большое отверстие, в которое можно дотянуться, имеет важное значение. Например, при охоте на ворон важно замаскировать сумку как часть вашего снаряжения, чтобы её не заметили приближающиеся вороны.

Подсумки для патронов предлагают место для других предметов в дополнение к боеприпасам. Они изготавливаются из фетра, лодена, кордуры или кожи. Они не только устойчивы и долговечны, но и привлекают внимание. Являются идеальным компаньоном для ловли с подсадной и загонной охоты.

Подсумки предоставляют следующие неоспоримые преимущества:

•             Сумка для хранения боеприпасов и другого снаряжения.

•             Нужные предметы всегда под рукой.

•             Можно перевозить отдельные патроны или целые пачки боеприпасов.

•             Большое отверстие для быстрого извлечения боеприпасов.

•             Должны быть замаскированы при наживке.

•             Выполнены из высококачественных материалов, указанных выше.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Подсумки"?