Виды и применение рамных строительных лесов, где их купить

Рамные строительные леса — это конструкции из проходных и лестничных рам, которые применяются при строительстве и реконструкции зданий. Они позволяют производить любые фасадные работы на высоте выше, чем 1,5 метра. Изделия получили широкое распространение и систематически применяются строителями благодаря тому, что они лёгкие в сборке и обеспечивают хорошую надежность. С их помощью удаётся получать доступ к любому участку постройки. ЛРСП задействуются для того чтобы доставить наверх оборудование со стройматериалами. Стоит выяснить, какие существуют рамные леса и для чего они нужны.

Конструктивные особенности

Они состоят из элементов, которые собраны методом сварки из трубы в виде рам, опор, связей (диагональных и горизонтальных). При производстве конструкций не затрачивается большой объём металла. Предусмотрена фиксация металлокаркаса на опорах (именно такое изделие в собранном виде) анкерными болтами. В комплект входят деревянные настилы и лестницы. Они обеспечивают свободный доступ строителям ко всей площади постройки.

Такой вариант наделён рядом преимуществ:

  • легкий вес;
  • возможность произведения быстрого монтажа;
  • оперативная разборка конструкций.

ЛРСП пользуются популярностью, поскольку они наиболее дешевые по стоимости. Ещё один плюс заключается в том, что эксплуатировать несложно.

Существуют несколько видов со следующей маркировкой: ЛРСП-30, ЛРСП-40, ЛРСП-60, ЛРСП-100. Число — максимальная высота установки. Чем больше числовое значение, тем более прочной должна быть рамная труба, чтобы выдерживать нагрузки.

Габариты у рамных лесов разнятся. При изготовлении используются трубы, отличные в диаметре, и составные элементы разной толщины стенок.

В каких целях применяются рамные строительные леса

ЛРСП позволяют решить широкий спектр задач. Их применение актуально при необходимости проведения реставрационных работ. Также изделия помогают:

  • оштукатурить, утеплить либо покрасить внутренние либо внешние стены;
  • осуществить монтаж подвесных элементов того или иного сооружения;
  • сделать герметизацию швов в стенах.

Могут быть использованы в целях произвести кирпичную кладку, установить водостоки.

Обратившись в компанию «Триумф-рент», можно выбрать интересующий вариант рамных строительных лесов. На её официальном сайте большой ассортимент стройоборудования. Квалифицированные сотрудники предоставят консультации, расскажут об особенностях заинтересовавшей продукции.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Рамные строительные леса: что это такое, какие бывают, где и для чего применяются"?