Трубы ПНД

Труба из полиэтилена низкого давления представляет собой термопластическую трубу, изготовленную из материала, который можно расплавить и восстановить. Она жёсткая, гибкая и прочная. Обладает отличной стойкостью к растрескиванию под воздействием химических и экологических воздействий.

ПНД кажется новым продуктом по сравнению с таким как ковкий чугун, бетон или ПВХ. Фактически, он успешно используется в различных трубопроводных приложениях уже более 50 лет.

Основные особенности

Среди особенностей можно выделить:

  1. Выдающиеся физические и эксплуатационные преимущества трубы пнд 90 мм делают её идеальной для трубопроводных систем.

  2. Коррозия является одной из самых дорогостоящих проблем. Многие города используют воду, чтобы замедлить неизбежное ржавление и эрозию железных труб.

  3. Трубы из ПНД не гниют и не подвергаются коррозии. Они устойчивы к биологическому росту. Это означает более длительный срок службы и экономию долгосрочных затрат.

  4. Трубы ПНД 90 мм гибкие и пластичные. Отличная устойчивость к износу. В отличие от других пластиковых труб, она разработана и рассчитана на то, чтобы выдерживать случайные и повторяющиеся скачки напряжения, характерные для систем распределения воды.

В прибрежных районах нашей страны высокий уровень грунтовых вод и высокая влажность почвы. Использование бесшовных стальных труб должно быть антикоррозийным и внешне закаленным для установки, а срок службы составляет всего 30 лет, в то время как полиэтиленовые трубы могут выдерживать различные виды коррозии химическими средами, антикоррозионная обработка не требуется. Кроме того, он не способствует росту бактерий или грибков.

Корпус трубы из ПНД лёгкий, с ним легко обращаться, его легко сваривать, и в нём мало сварных швов. Когда трубопровод длинный, змеевик можно использовать для прокладки траншеи для полиэтиленовой трубы. Кроме того, метод погружения трубы можно использовать для прокладки по дну воды, что значительно снижает трудоёмкость строительства и инженерные затраты.

Сама полиэтиленовая труба сварена и соединена, что по существу обеспечивает идентичность материала, конструкции и самого корпуса, а также реализует интеграцию соединения и трубы. Прочность на растяжение и прочность на разрыв выше, что позволяет эффективно противостоять кольцевому и осевому напряжению, создаваемому внутренним давлением. Таким образом, по сравнению с соединениями с резиновыми кольцами или другими механическими соединениями отсутствует риск утечки, вызванный деформацией, а характеристики уплотнения очень хорошие.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Трубы ПНД"?