Электроизмерительные приборы

Электроизмерительные приборы - это все устройства, используемые для измерения величины электрического тока с различными целями. Значения, которые обычно измеряются с помощью этого оборудования, это ток, напряжение, сопротивление и мощность. Каждая из них выражается в разных единицах: амперах, вольтах, омах и ваттах соответственно.

По большей части измерительные приборы являются портативными, поэтому их можно использовать для быстрых и точных измерений.

Использование измерительных приборов позволяет записывать неизвестные данные, которые можно сравнить с уже известными. Таким образом, вы можете изучить характеристики и особенности анализируемого электрического объекта.

В бытовом отношении приборы для измерения мощности, напряженности, сопротивления и напряжения позволяют подтвердить исправность машин и установок, а также определить характеристики потребления той или иной услуги электрической энергии.

В зависимости от того, что необходимо определить в электрической цепи, могут быть измерены различные величины:

  • Напряжение: разница в мощности, существующая между двумя точками элемента, проводящего электрический ток. Его единицей измерения является вольт.
  • Интенсивность: величина, с которой ток циркулирует в электрической цепи. Его единицей измерения является ампер .
  • Сопротивление: значение проводника по отношению к потоку электронов. Его единицей измерения является ом .
  • Ёмкость: ёмкость хранения заряда элемента в электрической цепи. Его единицей измерения также является ампер .
  • Электрическая мощность: возникает из комбинации напряжения (вольт) и тока (ампер). Его единица измерения называется ватт .

Электроизмерительные приборы классифицируют по назначению:

  • Аналоговые: на основе электромагнитных систем; когда ток или напряжение проходят через проводник, создаётся магнитное поле, которое перемещает стрелку в пределах шкалы величин.
  • Цифровые: они наиболее распространены, потому что выполняют те же измерения, что и аналоговые версии, но быстрее, точнее и надёжнее.
  • Регистры: они могут быть аналоговыми или цифровыми и отвечают за запись измеряемых значений на графике, где значение величины отображается за определённый период времени.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Электроизмерительные приборы"?