Дизельные генераторы

Дизельные генераторы лучше подходят для больших потребностей в электроэнергии с высоким спросом на использование генератора.

Например, на открытой проектной площадке могут быть очень высокие требования к генератору для питания оборудования, транспортных средств и инструментов, в этом случае предпочтительным выбором, скорее всего, будет портативный дизельный прибор.

В среднем эти устройства сжигают на 50% меньше энергии, чем бензиновые двигатели. Со временем дизельный двигатель станет более экономичным.

Перечислим основные преимущества данных устройств:

•             Требуется меньше обслуживания  — дизельные двигатели имеют меньше компонентов и более простую систему подачи топлива, поэтому, они меньше нуждаются в обслуживании.

•             Топливная экономичность  — они имеют более длительное время работы и более экономичны в эксплуатации, чем бензиновые генераторы.

•             Более длительный срок службы  – по сравнению с бензиновым генератором срок службы дизельного устройства в среднем в три раза больше.

•             Большая выходная мощность. Дизельные генераторы могут производить больше энергии и выдерживать большие нагрузки, чем бензиновые генераторы, что делает их более очевидным выбором для большинства промышленных компаний.

•             Безопаснее хранить  — хотя дизельное топливо по-прежнему легко воспламеняется, поскольку оно менее огнеопасно, чем бензин, это делает хранение и эксплуатацию дизельных генераторов более безопасными.

Однако дизельный генератор имеет и минусы:

•             Стоимость дизельного топлива. Оно дороже бензина.

•             Шум. Дизельные генераторы более шумные при работе, чем бензиновые.

•             Вредные пары углекислого газа. Дизельные генераторы производят более вредные пары. Их нужно запускать в хорошо проветриваемых помещениях.

•             Они, как правило, больше и тяжелее. Хотя вы можете приобрести переносные дизельные генераторы, они громоздки из-за размера топливных баков.

Более высокая степень сжатия дизельного двигателя означает, что он обычно сжигает топливо медленнее, чем бензиновый двигатель.

В оптимальном рабочем диапазоне вы можете ожидать, что дизельный генератор будет работать с эффективностью около 40% и до 80% при полной нагрузке.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Дизельные генераторы"?