Двутавровые балки

Поперечное сечение двутавровой балки обычно состоит из двух частей: стенки и полки, также называемой перетяжкой и кромкой.

Двутавровые балки - это экономичный профиль и эффективная конструкционная сталь с оптимизированным распределением площади поперечного сечения и более разумным соотношением прочности к весу, соответствующего букве «Н». Поскольку все части балки двутавр расположены под прямым углом, она обладает такими преимуществами, как высокая прочность на изгиб во всех направлениях, простая, экономичная и лёгкая конструкция, и поэтому широко используется.

Толщина стенки двутавровой балки меньше, чем у обычной с той же высотой стенки, а ширина полки больше, чем у обычного двутавра с той же высотой стенки, поэтому её также называют широкой. Благодаря форме модуль сечения двутавровой балки, момент инерции и соответствующая прочность значительно лучше, чем у обычной с таким же удельным весом. Двутавр имеет широкую полку, тонкую стенку, множество спецификаций и гибкое использование, что позволяет сэкономить 15-20% металла в различных ферменных конструкциях. Поскольку фланцы параллельны внутри и снаружи, а концы фланцев расположены под прямым углом, их легко собирать и объединять в различные элементы,

•             Широкий фланец и отличная боковая жёсткость.

•             Сильная прочность на изгиб, примерно на 5-10% выше, чем у двутавровых балок.

•             Две стороны фланца параллельны друг другу, что упрощает соединение, обработку и установку.

•             По сравнению со сварной двутавровой балкой, она имеет низкую стоимость, высокую точность, низкое остаточное напряжение, отсутствие необходимости в дорогостоящих сварочных материалах и обнаружении сварных швов, что позволяет сэкономить около 30% стоимости производства стальной конструкции.

•             При той же секционной нагрузке вес горячекатаной стальной конструкции H на 15-20% легче, чем у обычной.

•             По сравнению с бетонной конструкцией, конструкция из горячекатаной стали H может увеличить полезную площадь на 6%, уменьшить собственный вес на 20-30% и уменьшить расчетный внутренний размер.

•             H-образная сталь может быть переработана в T-образную сталь, а сотовые балки могут быть объединены для формирования различных форм поперечного сечения, которые могут в значительной степени удовлетворить потребности проектирования и производства.

Двутавровые балки являются одной из наиболее часто используемых конструкционных сталей в мире, а также одним из самых разнообразных профилей. Его можно использовать для создания чего угодно, от мостов до небоскребов. Какую двутавровую балку вы выберете для своего проекта, зависит от предполагаемого использования и множества других факторов.

Лучший способ определить, какая сталь двутаврового сечения подходит для вашей работы, — это обратиться за советом к профессионалу. Они могут предоставить вам всю необходимую информацию и убедиться, что они каждый раз используют правильный тип металлического материала.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Двутавровые балки"?