Строительство домов из клееного бруса

Клееный брус – отличный материал для строительства домов, так как даёт множество преимуществ.

Так, в отличие от обычного бруса или дерева, он не хранит естественную для дерева влагу. Количество влаги в нём не превышает 12 %. Это исключает возможность появления трещин в брусках. Конструкция такого дома не имеет усадки. Кроме того, нет необходимости использовать утеплитель.

Так как для дома из клееного бруса усадка является неотъемлемым явлением, время на его возведение значительно сокращается. Для сравнения, бревенчатые дома после возведения оставляют на усадку на 6-12 месяцев. После этого строители приступают к прокладке коммуникаций и отделочным работам.

В целом, если есть готовый фундамент, то строительство домов из клееного бруса в Москве можно осуществить за три-четыре недели. Процесс возведения можно вести как летом, так и зимой. Это очень удобно для тех людей, которым очень нужно жильё и для этого они обращаются в компании, которые строят дома из бруса по низкой цене.

Производители делают пазы и выступы в каждой стене из клееного бруса. Они расположены по длине материала и способствуют очень плотному сцеплению и жесткой фиксации стержней. За счёт плотного прилегания элементов стройматериала нет необходимости прокладывать между частями утеплитель или паклю.

Также приятно, что боковые поверхности клееного бруса ровные и гладкие. Благодаря этому стены также получают гладкую поверхность, не требующую отделки, что удешевляет строительство здания. По мнению специалистов, стоимость такого дома может составлять менее 50 процентов от цены дома, построенного из кирпича.

Дом из клееного бруса может простоять годами без появления деформаций ни одной из его частей. Уже много лет его конструкция не наклоняется ни в какую сторону. Это связано с тем, что любой из брусков не меняет своей формы, противостоит грибкам, плесени и различным насекомым.

Благодаря этому брусу можно построить надёжный пятиэтажный дом. Этому способствует высокая прочность материала, которая является результатом использования пластинчатой технологии при его склеивании.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Строительство домов из клееного бруса"?