Релейная защита: назначение и требования

Релейная защита – это целый комплекс устройств, основой которых является реле. Приспособления защищают электрические сети от всяческих непредвиденных ситуаций. Качественная накладка релейной защиты и автоматики улучшит функционирование оборудования. Рассмотрим особенности подобного варианта подробнее.

Назначение релейной защиты

В каждой электрической сети могут возникнуть перегрузки или короткие замыкания. Это угроза для стабильного функционирования оборудования. Релейная защита предотвратит аварийные ситуации, так как она отключит участки, которые являются причиной проблемы.

В наше время релейная защита применяется на различных объектах. В некоторых ситуациях приспособление не отключает участок, а дает сигналы персоналу о том, что произошло отклонение от нормальных показателей. В лаборатории Лабсиз трудятся специалисты, которые подберут накладку релейной защиты и автоматики для каждого клиента, подстраиваясь под его конкретные потребности.

Требования к релейной защите

Данное приспособление должно соответствовать некоторым важным требованиям, среди которых:

·         быстродействие: устройство должно оперативно реагировать на любые изменения, своевременно отключая проблемный участок электрической сети;

·         избирательность: качественная релейная защита отключает только проблемный участок, не затрагивая прочие звенья электрической сети для стабильной работы оборудования на объекте;

·         надежность: релейная защита должна стабильно функционировать в любых условиях эксплуатации, не давать различных сбоев, стойко выдерживать испытания негативными факторами;

·         чувствительность: приспособление должно обладать оптимальным коэффициентом чувствительности, то есть, срабатывать только тогда, когда это действительно уместно.

Ну и, конечно, важен производитель оборудования. Делайте выбор в пользу проверенных и надежных компаний, чтобы вложить собственные деньги в покупку качественной релейной защиты.

Попросите совета у специалистов, если вы не знаете, что выбрать. Они примут во внимание особенности вашего объекта, чтобы порекомендовать наиболее подходящую релейную защиту!

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Релейная защита: назначение и требования"?