Правила выбора датчика давления

Датчики давления, востребованные в сфере промышленности, дают возможность измерить уровень давления и преобразовать его в особый сигнал. Приспособления используются в фармацевтической и пищевой сфере, а также во многих других направлениях деятельности человека. Устройство дополняет калибратор датчиков давления, который делает измерения более точными. Как подобрать оборудование, чтобы не совершить ошибку?

Тип конкретной среды

Современные датчики давления работают как с агрессивными, так и с неагрессивными средами. Нужно подбирать конструкцию устройства, ориентируясь на конкретные особенности среды. К примеру, если в ней присутствуют частички грязи, понадобится оборудование с разделительной мембраной. Она не позволит чувствительным деталям разрушаться и выходить из строя.

Диапазон измерений

Сюда относятся минимальные и максимальные значения, при которых проводятся нужные измерения. Нужно определиться с конкретными показателями, чтобы датчик давления качественно справлялся со своими функциями. Помните о том, что важны не только нормальные условия, но и случайные изменения, которые нередко встречаются в разных сферах деятельности.

Уровень точности измерений

Точность измерений очень важна во многих ситуациях. Если говорить о погрешности, она представляет собой отклонения реальных показателей от эталонных характеристик. Чем меньшей будет погрешность, тем более точные результаты измерения давления получит пользователь, поэтому обязательно примите данный момент во внимание.

Температурный режим

У разных моделей датчиков давления есть конкретные пороги температурного режима, при которых они могут эксплуатироваться. Очень важно придерживаться рекомендаций производителя, следить за уровнем температуры, чтобы результаты измерения давления среды не были ошибочными.

Особенности монтажа

Заранее определитесь с методом установки датчика давления. Есть немало разных способов (резьба, фланец, погружение в оборудование). Ориентируйтесь на конкретные условия использования приспособления, чтобы не совершить ошибку.

Если возникнут сложности, обратитесь за помощью к консультантам магазина. Они подскажут, какой датчик давления выбрать, чтобы использование приспособления было комфортным и эффективным!

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Правила выбора датчика давления"?