Преимущества и недостатки межкомнатных дверей из ПВХ

Двери, изготовленные из ПВХ, появились на соответствующем рынке относительно недавно. Однако популярность таких конструкций возрастает с каждым днем. Межкомнатные двери из ПВХ обладают хорошими эксплуатационными характеристиками. Разберемся с особенностями таких полотен подробнее.

Преимущества межкомнатной двери из ПВХ

Дверные полотна превосходят по своим характеристикам даже шпон или МДФ. Они дополнены защитной пленкой из пластика, благодаря чему обладают следующими преимуществами:

·         Высокий уровень прочности. Конструкции стойко выдерживают механические воздействия. Также им не страшен высокий уровень нагрузки.

·         Стойкость к влаге. Материал не будет деформироваться от воздействия воды и пара. Благодаря этому их можно устанавливать в помещениях с любыми условиями окружающей среды.

·         Стойкость к лучам солнца. Длительный нагрев межкомнатной двери солнечными лучами не приведет к тому, что она потеряет свой первоначальный оттенок. Также ПВХ не будет покрываться малопривлекательными пузырями.

·         Антибактериальные свойства. Во время изготовления материал обрабатывают особым материалом. Это способствует тому, что на его поверхности не будут развиваться патогенные микроорганизмы.

·         Отсутствие рассыхания. Резкие изменения режима температуры не будут способствовать деформации дверного полотна. Также конструкции не страдают от высокого уровня влажности.

·         Огнестойкость. Во время пожара межкомнатные двери будут удерживать пламя в течение некоторого времени.

Помимо этого, дверные полотна из ПВХ экологически чистые. Они не будут выделять в воздух те компоненты, которые могли бы навредить вашему здоровью.

Недостатки межкомнатной двери из ПВХ

Конечно, такие конструкции обладают и слабыми сторонами. Среди наиболее важных моментов:

·         межкомнатные двери из ПВХ не обладают роскошным дизайном, так что создать шикарный интерьер квартиры не удастся;

·         пленка не натуральная, поэтому ее качество ниже, чем у природного материала;

·         конструкции подойдут далеко не для каждого стиля интерьера.

Как вы видите, недостатков у межкомнатной двери из ПВХ намного меньше, чем преимуществ. Именно поэтому вам стоит обратить на нее внимание!

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Преимущества и недостатки межкомнатных дверей из ПВХ"?