Гидравлический пресс

Гидравлический пресс — это машина, которая использует гидравлическое давление для обработки металла, пластика, резины, дерева, порошка и других продуктов. Он обычно используется в процессах прессования и процессах штамповки.

Прессы гидравлические 40 тонн представляют собой машину, в которой используется сравнительно небольшой гидравлический поршень для давления на жидкость и передачи силы сжатия на другой поршень большей площади, создавая соответственно большую механическую силу. Гидравлический пресс обычно состоит из трёх частей: основного поршня, системы питания и системы гидравлического управления. Данные устройства подразделяются на клапанные, жидкостные и инженерные гидравлические прессы. В дополнение к ковке и формованию эти прессы также могут использоваться для правки, упаковки, прессования блоков и пластин.

Гидравлические прессы 50 тонн подходят для гибки, формовки, отбортовки и других процессов прессования. Их также можно использовать для штамповки. Они часто используются в судостроении, производстве сосудов под давлением, химической и других отраслях промышленности.

Кузнечные гидравлические прессы делятся на штамповочные и прессы свободной ковки. В гидравлических прессах для штамповки используются формы, в то время как в гидравлических прессах свободной ковки формы не используются.

Основной принцип гидравлической системы заключается в передаче силы из одной точки в другую через несжимаемую жидкость. Обычно в качестве жидкой среды используется масло. Этот процесс используется для увеличения прилагаемой силы. При использовании масла или других жидкостей давление передается через жидкость. Сжимаемость жидкостей вообще очень мала, поэтому в гидростатике жидкости считаются несжимаемыми. В несжимаемых статических жидкостях действие внешней силы в любой точке будет мгновенно передаваться на все точки жидкости.

Технические характеристики гидравлических прессов 75 тонн обычно выражаются в терминах номинальной рабочей силы или номинального тоннажа.

Жидкость, используемая для гидравлического пресса, должна:

•         Обладать подходящей текучестью и низкой сжимаемостью для повышения эффективности трансмиссии.

•         Быть в состоянии предотвратить ржавчину.

•         Обладать хорошими смазывающими свойствами.

•         Быть легко запечатываемым.

•         Дают стабильную и долгосрочную производительность работы без ухудшения.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Гидравлический пресс"?