Почему кредиты под залог квартиры стали настолько популярными?

Кредит под залог недвижимости представляет собой потребительский кредит, сопровождающийся обеспечением. Банковское учреждение выдает деньги человеку, а оставленный заемщиком объект является гарантией возврата долга. В наше время кредит под залог квартиры в Алматы пользуется особой популярностью. Разберемся с особенностями такой услуги подробнее.

Преимущества кредитования под залог квартиры

У данного решения есть немало сильных сторон. Стоит рассмотреть наиболее важные моменты:

·         Вы получаете на руки крупную сумму денег. Нередко она достигает 15 000 000 рублей, но точное значение зависит только от стоимости квартиры, оставленной в залог банку. Обычно сумма кредита составляет до 80% от цены на объект.

·         Длительные сроки и платеж каждый месяц. В среднем срок погашения кредита может достигать пятнадцати лет. Сумма ежемесячного платежа в данной ситуации будет минимальной.

·         Не слишком высокие ставки. Ставки по такому кредиту ниже, чем по обыкновенному потребительскому кредиту. Это означает, что переплаты полностью исключены.

·         Простое получение. Банковские учреждения могут оформить такой кредит даже в том случае, если у вас не слишком хорошая кредитная история. Это обусловлено тем, что оставленная в залог квартира является гарантией возвращения долга со стороны заемщика.

·         Любые цели. Такое кредитование отличается нецелевой направленностью. Вы сможете потратить полученные от банковского учреждения деньги на любые цели. Никто не будет проверять, куда они ушли, так что ваши возможности значительно расширяются.

Благодаря этим преимуществам кредитование под залог недвижимости стало востребованным в наше время. Обратите внимание на такой займ, ведь это ваша возможность быстро решить финансовые сложности и получить на руки крупную сумму денег.

Очень внимательно читайте условия договора, который был составлен банком. Важно убедиться в отсутствии «подводных камней». Не упускайте пункты, напечатанные мелким шрифтом, так как часто в них кроется подвох. Если вы ответственно отнесетесь к этим моментам, сможете получить деньги в кредит на максимально выгодных условиях!

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Почему кредиты под залог квартиры стали настолько популярными?"?