Поверка счетчика воды без снятия: этапы и преимущества

Поверка счетчика воды на дому без снятия приспособления – это услуга, которая чрезвычайно востребована в наше время. Она дает возможность сэкономить немало времени и сил, так как не нужно заниматься транспортировкой устройства в соответствующие инстанции. Если вас заинтересовала поверка счетчиков воды без снятия в Санкт-Петербурге, доверяйте решение задачи только настоящим профессионалам своего дела. Рассмотрим особенности данной услуги подробнее.

Этапы поверки счетчика воды на дому

Первое, что вам нужно сделать – это вызвать специалиста. Подайте заявку в метрологическую службу. Оставить ее нужно заранее, так как в службы достаточно длинные очереди. Этапы поверки счетчика воды на дому следующие:

·         когда вы оставите заявку в метрологической службе, вам назовут дату и время, когда специалист сможет к вам приехать;

·         перед предоставлением услуги вам предложат подписать договор, в котором зафиксирована стоимость работ, а также прописаны обязанности профессионалов;

·         вы оплачиваете труд сотрудников выбранной компании;

·         проводится поверка счетчика воды, пломба снимается, целостность устройства нарушается;

·         когда работы подойдут к концу, вы получите на руки заключение, которое нужно отнести в обслуживающую организацию.

Если вы предоставите документ о проведенной поверке счетчика без опозданий, вам удастся избежать крупных штрафов. Внимательно отнеситесь к выбору специализированной компании, прочтите о ней отзывы, чтобы не столкнуться с мошенниками.

Преимущества поверки счетчика воды на дому

У этой современной услуги есть немало сильных сторон. Среди наиболее важных моментов:

·         вам удастся сэкономить немало собственного времени;

·         цельность водопровода сохраняется, поломки предотвращаются, поэтому вам не придется тратиться на проведение ремонтных работ;

·         экономия денег будет налицо, так как демонтаж счетчика очень дорогой.

Когда поверка завершится, вы снова сможете пользоваться измерительным прибором. Специалист установит на счетчик новую пломбу. Если вдруг будут обнаружены дефекты, их тут же устранят. Именно поэтому вы не будете жалеть о вложенных в эту услугу деньгах!

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Поверка счетчика воды без снятия: этапы и преимущества"?