Технические характеристики и качество бетона М400

Бетон М400 относится к разряду тяжелых. Продукция успешно много десятилетий используется в монолитном строительстве. Раствор показал только положительные качества в возведении ответственных капитальных конструкций. На основе подобной смеси производят другие типы материала: транспортный, фибробетон, мостовой и жаростойкий.

Качественные характеристики и технические особенности смеси

 

 

Осуществляется продажа бетона в Чехове с доставкой прямо на строительный объект. Для этого используется специализированная техника, оснащенная миксерными установками. В качестве основных ингредиентов применяются:

  • крупнофракционный заполнитель;
  • вода;
  • портландцемент М400 – М450;
  • намывный песок;
  • химические добавки.

 

  • В качестве крупного заполнителя выступает щебень из отходов черной металлургии, гранитных остатков и шлаков. Необходимая крупность ингредиентов устанавливается техническим регламентом в соответствии с условиями использования бетонной конструкции. При этом все компоненты в обязательном порядке отправляются на радиологический контроль, для определения качества естественных радионуклидов.

Профессиональный бетонный завод в Чехове «Стройнеруд» предлагает исключительно качественную и проверенную продукцию. Основные качественные характеристики тяжелой смеси: устойчивость к агрессивным средам, трещиностойкость и высочайшая прочность.

Преимущества покупки готового материала от производителя

Продукция быстро застывает, благодаря чему ускоряются процессы строительства. Основными техническими характеристиками являются:

  • плотность 2430 кг/м3;
  • водонепроницаемость от W6 до W12;
  • морозостойкость от F100 до F300;
  • подвижность от П3 до П5.

В бетонной смеси содержится большое количество цемента, поэтому материал достаточно быстро застывает. По этой причине транспортировать материал нужно исключительно в специализированной технике. На площадку смесь подается посредством бетононасоса, который можно арендовать в соответствующей компании.

Заказывая раствор бетонной смеси с доставкой на объект, клиент исключает все риски, получая гарантированно нужную консистенцию, которая готова к прямому использованию.

Стоимость бетонного раствора зависят от расценок производителя, качества исходного сырья, объемов производственного процесса и прочих экономических параметров.

Источник информации: https://chehov.beton50.com/.

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Технические характеристики и качество бетона М400"?