Нюансы выбора лебедок

Лебедки успешно используются в строительных мероприятиях. Самыми востребованными признаны ручные и электрические модели. Основная задача – это учитывать особенности конструкции и технические характеристики, чтобы затем сделать оправданный выбор.

Какими бывают лебедки

На сайте https://lebedki-krasnoyarsk.ru/lebedki/ruchnye/4000-kg-ruchnye/ можно выбрать ручные лебедки. Они работают за счет усилий человека, поэтому не подходят для подъема и транспортировки тяжелых, габаритных грузов. Существуют следующие разновидности:

  • Рычажный механизм. Он работает без жесткой фиксации. Основная особенность – компактные габариты, поэтому применение возможно даже в тесных местах. Для удлинения каната традиционно используют дополнительные стропы.

  • Барабанная конструкция лебедки. Она является востребованной. Вращение барабана приводит к наматыванию троса и подъему груза.

  • Червячные лебедки. В конструкции есть многочисленные элементы и соединения, поэтому риск поломок повышается.

  • Монтажно-тяговые лебедки. Отличаются отсутствием барабана. Для такого оборудования используют трос любой длины.

На сайте https://lebedki-krasnoyarsk.ru/lebedki/elektricheskie/manevrovye/ можно успешно выбирать электрические лебедки. Они являются высокопроизводительными, а подключение возможно к электроприводу с напряжением 12, 24, 220 и 380 вольт. Оборудование обладает горизонтальной тягой и высокой вертикальной грузоподъемностью.

На что обратить внимание при выборе оборудования

Планируя выбрать наиболее подходящую лебедку, ориентируются на следующие критерии:

  • Грузоподъемность и тяговое усилие. Вес груза не должен быть выше тягового усилия.

  • Длина троса. Учитывают размеры рабочего помещения на производственных площадях. На открытой территории традиционно применяют трос, длина которого превышает 100 метров.

  • Тип. Лебедки бывают ручными и электрическими. Они по-разному приводятся в действие.

Основная цель – это внимательно изучить особенности конструкции и технические характеристики оборудования, чтобы отдать предпочтение наиболее подходящему варианту для его последующего применения.

 

Удаление страницы

Вы уверены, что хотите удалить страницу "Нюансы выбора лебедок"?